18 февраля 2024, Воскресенье, 00:47

28 сейвов Бобровского помогли «Флориде» разгромить «Тампу», Василевский пропустил 6 шайб из 9

nhl.com

В ночь на 18 февраля (мск) прошел матч регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Флорида Пантерз». Встреча завершилась победой «Пантерз» со счетом 9:2.

В составе победителей по дублю оформили Картер Вераге, Мэттью Ткачук и Сэм Беннетт. Еще по шайбе забросили Брэндон Монтур, Кевин Стенлунд и Густав Форслинг. Голкипер Сергей Бобровский отразил 28 бросков из 30. Защитник Дмитрий Куликов отметился ассистом.

У «Тампы» забивали Брейден Поинт и Брэндон Хагель. На счету Никиты Кучерова голевая передача. Вратарь Андрей Василевский был заменен после второго периода: россиянин пропустил 6 шайб за первые 40 минут игры.