15 февраля 2024, Четверг, 20:27

Никитин: «Сегодняшняя игра с ЦСКА — пособие. Наказывали сразу за все, что нельзя делать»

Ярослав Неелов, photo.khl.ru

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин поделился комментарием после волевой победы над ЦСКА в КХЛ (5:4, ОТ).

«Локо» сравнял счет (4:4) на последней минуте и смог вырвать 2 очка в овертайме.

«Характерная победа и игра с двух сторон. Легкая игра для тренера, для разбора матча. За все, что нельзя делать, сразу наказывали. Все, что нужно для победы — тоже проходило. Перед плей-офф для освежения ребят хороший матч. Вот это делать можно, это — нельзя. За это ты получишь, за это — будешь вознагражден.

Что с обороной? Ничего. Нужно вернуться к истокам, к фундаменту. К тому, что приносило результат весь год. С одной стороны — все сложно, с другой — все просто. Сегодняшняя игра — пособие. В концовках периодов то же самое: делали то, что нельзя делать. Это неумение купировать проблему; оно приходит с опытом», — цитирует Никитина КХЛ.