15 февраля 2024, Четверг, 20:14

«В моей карьере таких ситуаций не было». Федоров — о пропущенном ЦСКА голе в большинстве на 60-й минуте»

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров дал комментарий после поражения от «Локомотива» (4:5 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Армейцы дважды отыгрывались по ходу встречи и на 53-й минуте вышли вперед, но железнодорожники сумели перевести игру в овертайм благодаря голу Рушана Рафикова в меньшинстве на 60-й минуте.

— «Локомотив» с победой, интересная концовка была. К сожалению, мы сыграли безалаберно, пропустив в большинстве. Потом были моменты, но выигрывает тот, кто больше хочет. Наши ребята где-то не поняли, что они играли хороший матч. Начало не задалось, но вернулись в игру. Многие вещи получались. Но потом наделали много ошибок и не смогли довести дело до логического конца. Наша концентрация, наш настрой на все 60 минут оставляют желать лучшего.

— Большинство так расслабило в концовке?
— Можно назвать любое слово. Необычная ситуация. В моей карьере, в моей жизни таких ситуаций не было. Думаю, у ребят тоже не было таких ситуаций. Но в этом году мы превзошли сами себя в этом плане. Об этом даже нет смысла говорить, несчастный случай. Пройдем через это тоже, будем хорошей командой в следующих играх.

— За счет чего удалось забросить две шайбы в концовках периодов?
— Думаю, ребята действовали достаточно активно. В первом периоде разозлились немного, технически исполнили, особенно второй гол. Во втором периоде хладнокровие Максима Мамина позволило Даррену Дицу забить гол. Хорошая игра была, хорошие скорости. Не всегда получались правильные решения в линии обороны, но мы играли достаточно уверенно и спокойно.

— Можно сказать, что просматриваются моменты для проектных мощностей ЦСКА?
— Знаю, что у нас слаженный и опытный коллектив. Есть свежая кровь. Наверное, лучше поговорить о том, как мы наберем обороты солидной игры до первого марта. Сегодня было видно, что ребята отдались процессу и делали правильные вещи, о которых мы просили.

— Такая концовка может придать новых эмоций противостоянию ЦСКА и «Локомотива»?
— И у соперника, и у нас состав последние годы практически не меняется. Сыграли 13 матчей за год, хорошее противостояние. Пресыщения, думаю, нет, если говорим о нашем коллективе. Есть недоконцентрация. Уверен, все, кто находились на льду во время этих ситуаций, понимали, насколько важно правильно сыграть, — приводит слова Федорова официальный сайт «Локомотива».