13 февраля 2024, Вторник, 18:08

Заварухин — о поражении от «Динамо»: «Гусев один раз простил нас, второй уже не прощает»

Антон Басанаев, photo.khl.ru

Главный тренер «Автомобилиста» дал комментарий после поражения от московского «Динамо» (1:2) в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ.

«Хотели взять реванш за поражение в Москве, ребят упрекнуть не в чем, каждый из них выкладывался. Несмотря на счет, игра была плей-оффная: много борьбы, жажды, стыков, где-то получалось их выиграть, где-то нет. В овертайме не разобрались под воротами, мастеровитый соперник наказал за это.

Эпизод с голом Миронова? Он нам и в Москве в пустые ворота забил. Неправильно сыграли в средней зоне, где-то стык был при броске, попала шайба в клюшку нашего защитника и изменила направление. Согласен, пассивно сыграли в средней зоне.

Рано начали играть на удержание? Просили сыграть первым игроком активно, но не получался быстрый накат на игроков «Динамо». Могло показаться, что было у них территориальное преимущество.

Чего не хватило в овертайме? В основное время в большинстве попали в штангу, могли забить. Мастерство соперника решило исход матча: Гусев один раз простил нас, второй раз не прощает», — цитирует Заварухина пресс-служба КХЛ.