9 февраля 2024, Пятница, 20:38

«Ощущение, что выиграл Кубок Гагарина». Ларионов — о победах «Торпедо» после неудачной серии

Григорий Соколов, photo.khl.ru

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал победу над «Сочи» (5:3), сравнив эмоции с победой в финале Кубка Гагарина.

«Когда после пяти поражений подряд выигрываешь матч, то в раздевалке ощущение, что выиграл Кубок Гагарина. И эти эмоции после победы над «Трактором» перенеслись сегодня на первый период. Но то, что ребята взяли себя в руки и забили пять голов, — это позитив. В первом перерыве объяснил хоккеистам, что они сейчас больше работают, чем играют. Но работа должна приносить удовольствие от процесса. Сегодня было видно, что все с натяжкой. Хочется видеть более полноценную игру.

14 силовых приемов от «Торпедо» за первые два периода? Команды играть жестко не было, игроки сами принимают такие решения, находясь на льду. Хоккей по-прежнему мужская игра. Никита Артамонов не забивал 14 матчей. Надеемся, что эти два гола помогут ему играть продуктивнее.

Почему «молчат» наши лидеры? Мы терпеливы, но мы требуем. С того, кому больше дано, больше спрос. На льду Нижнего Новгорода, который видел великих игроков, нельзя опускаться ниже определенных стандартов. Нашим лидерам нужно покопаться в себе. Трудно давать прогноз по состоянию Игоря Ларионова-младшего. Если он будет в порядке к следующей игре, то будет хорошо. Но форсировать не будем. Алексея Кручинина нет в составе, потому что мы не видим от него того желания, той страсти, которые хотим видеть. Если посмотреть на его последние десять матчей, то там больше минусов, чем плюсов. Марк Марин вернулся сегодня из Сочи. У него трагедия в семье. Завтра он тренируется, и мы надеемся, что он сыграет в ближайших матчах», — цитирует Ларионова пресс-служба лиги.

«Торпедо» набрало 73 очка в 61 матче и занимает 5-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Сочи» с 47 баллами после 61 игры находится на 10-й строчке Запада.