8 февраля 2024, Четверг, 20:40

«Без нервотрепки довели матч до победы». Квартальнов — об игре «Динамо» с ЦСКА

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над ЦСКА в КХЛ (4:1).

— Хороший второй период. 3:0 — это солидный задел. Довели матч до победы без нервотрепки. Парни сражались, сыграли хорошо.

— Вы сказали, что обошлись без нервотрепки. Но она была после ненужного удаления Горбунова. Вы сказали что-нибудь Роману? Все-таки так играть нельзя.

— Он не специально ударил и заработал удаление. Не контролировал свою клюшку. Пока ничего ему не говорил. Надо посмотреть видео. Конечно, надо контролировать такие моменты. Четырехминутное удаление… ЦСКА — чемпион, они умеют хорошо играть в большинстве.

— Фриц и Калдис сегодня не играли. Сыграют ли они во время выездной серии?

— Калдис в следующем матче сыграет. Фриц, Энас, Пинчук — нет.

— Уже какой матч подряд играет Алексей Колосов. Есть ли резон дать ему отдохнуть?

— Сегодня Леша здорово сыграл. В прошлом матче была пара отскоков (хотя вратари и это должны контролировать), еще пара моментов не сложилась. Тогда после четвертого гола заменили. Всегда стараемся дать сыграть и в следующем матче. Все-таки Алексей — хороший вратарь, несколько игр подряд он не должен проваливать. Хотя он и в предыдущей игре не провалился. Сегодня сыграл здорово. Пропущенная шайба — это классная атака ЦСКА.

Дальше будем смотреть, где-то дадим ему отдохнуть. Но здоровье у него есть, — цитирует Квартального пресс-служба «Динамо».