8 февраля 2024, Четверг, 18:15

«Витязь» прервал серию из четырех поражений, дожав «Северсталь» в овертайме

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Витязь» на своем льду добился победы над «Северсталью».

Игра на арене в Балашихе закончилась со счетом 2:1 (ОТ) в пользу подмосковной команды.

В первом периоде Кирилл Пилипенко вывел череповецкую команду вперед. Отыграться хозяева льда сумели в начале третьего периода, когда отличился Скотт Уилсон. В овертайме Уилсон оформил дубль, забросив победную шайбу.

«Витязь», сумевший прервать серию из четырех поражений, остается последним на Западе и первым лишился шансов на выход в плей-офф. У «Северстали», которая идет на шестой строчке, прервалась серия из трех побед.

Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ «Витязь» проведет на домашнем льду против ЦСКА 11 февраля, а «Северсталь» 10 февраля примет в Череповце «Локомотив».