8 февраля 2024, Четверг, 17:13

Ротенберг: «Барыс» — отличная команда. Все матчи в Астане — кость в кость»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал волевую победу над «Барысом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Петербургская команда сумела сравнять счет на 60-й минуте и добыть победу в серии буллитов (1:1, 5:4).

— Понимали, что нам будет непросто — ранняя игра на выезде. Ребята — молодцы. Всю игру старались забить, но соперник здорово играл в обороне. Не дали нам создать много голевых моментов. А когда мы создавали — у них отлично играл вратарь. Здорово забили в концовке, реализовали «шесть на пять». В овертайме были моменты, могли забить — снова здорово сыграл вратарь «Барыса». На буллитах тоже пришлось непросто. Вытащили на характере. Проявили силу воли, силу духа. Очень важная для нас победа, важные два очка. Летим домой с хорошим настроением.

— В чем был силен «Барыс», что ваши моменты остались нереализованными?
— В Казахстане хоккей развивается. Команда сильная. Знаю, сколько внимания хоккею уделяет лично Аскар Узакпаевич Мамин. «Барыс» — отличная команда. Они играли здорово, нам было непросто. Все матчи здесь — кость в кость. И игра со сборной Казахстана на Кубке Первого канала тоже была кость в кость. Сильный соперник — можно только поблагодарить его за такую игру. Для нас это хороший урок на будущее. Будем стараться больше забивать, но здесь надо отдать должное сопернику. Мы на фоне усталости не смогли реализовать свои моменты, но это заслуга соперника, — приводит слова Ротенберга официальный сайт СКА.