6 февраля 2024, Вторник, 20:07

«Не сказать, что сыграли хорошо, но нормально. Главное, что добились победы». Кудашов — о матче с «Автомобилистом»

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов в интервью пресс-службе клуба прокомментировал победу над «Автомобилистом» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Нам противостояла мастеровитая команда. Не сказать, что сыграли хорошо, но нормально. Самое главное, что добились победы. Исправили моменты после прошлой игры. Что-то не получилось, но, тем не менее, довольны результатом.

— Каждый раз в последних матчах «Динамо» выходило на третий период, имея преимущество в одну шайбу. И довольно быстро позволяла счет сравнять. Была установка сыграть ответственнее перед началом заключительного отрезка — внимательно именно в стартовые минуты?
— Чуть другая была установка. Она вообще идет по всей игре. Нет разницы, какой период. Есть нюансы, над которыми мы работаем. Как мы пропустили второй гол? Не забили свой момент, да. Но зачем все туда побежали? Я надеюсь, что такие пропущенные шайбы нам помогут.

— Седрика Пакетта увидим в этом сезоне?
— Да, конечно.

— На его месте кого-то будете пробовать или продолжит играть Римашевский?
— Посмотрим. У меня были дни, когда приходишь на тренировку, а у тебя семерых человек нет. Дай Бог, чтобы все были здоровы и продолжили играть.

— У вас снова пауза между играми. Что будете делать в эти четыре дня?
— У нас третья такая пауза. Все они по формату тренировок у нас похожие. Мы готовимся к плей-офф. В каком формате? Нагружать или отдыхать — это наше дело.

— Оцените игру Максима Джиошвили после долгого перерыва?
— Для первой игры нормально. Понятно, что нужно вкатываться ему. Но игры есть, поэтому к плей-офф подойдет нормально.

Максим сильно себя корил за ошибку во втором периоде. Вы как отреагировали на эпизод?
— Максим очень ответственный сам по себе. Он сам может ругать себя. А то, что после травмы вышел и сыграл довольно много — это важнее. Он почти не тренировался с командой. За эти два месяца, что пропустил, многое поменялось в тактике и у нас, и у соперников. Их звено создавало и не делало ляпов. А мелкие недочеты — ерунда на данном этапе.

— Почему у команды не получился формат 5 на 3?
— Они с утра на раскатке хорошо делали все в этом формате, но я бы похвалил соперника. Они сыграли самоотверженно и все на себя ловили. Они сыграли, как четыре вратаря.