6 февраля 2024, Вторник, 20:23

Заварухин: «Будет наказание игрокам «Автомобилиста», которые недисциплинированно сыграли с «Динамо»

Антон Басанаев, photo.khl.ru

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал поражение от московского «Динамо» (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Хорошее начало, минут семь имели хорошие моменты, не реализовали выход в ноль. Два гола со стандартов пропустили, соперник сыграл мастеровитее, закрыл вратаря, было подставление. Пытались перевернуть игру во втором периоде, где-то удалось, но соперник наказал за ненужные удаления, не справились с большинством. Пытались спасти матч в третьем периоде, были хорошие моменты, но не реализовали.

Невынужденные удаления? Будет наказание людям, которые сыграли недисциплинированно. Недоработали с голом Уила на пятаке, развернули четверку, недоработали. Его первый гол в большинстве — рикошет или даже два рикошета.

Итоги трех матчей в Москве? Хотелось лучше сыграть, недобрали очки свои, могли в этом матче поудачливее играть, со «Спартаком» не забивали голов. Планы на неделю перерыва есть, дадим команде два выходных.

Что улучшить перед плей-офф? Где-то физику подтянуть, посмотреть ближе к плей-офф на соперника и от этого отталкиваться», — приводит слова Заварухина пресс-служба КХЛ.