4 февраля 2024, Воскресенье, 21:27

Заварухин о победе над ЦСКА: «Создали проблемы себе в третьем периоде, но здорово, что обыграли сильного соперника»

Антон Басанаев, photo.khl.ru

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (5:4 Б).

«Команда вышла заряженной, как большой кулак. Много блокированных бросков, два периода неплохое движение, в третьем отдали сопернику шайбу, неправильно немного сыграли, такие матчи не надо доигрывать, надо играть. Создали проблемы себе в третьем периоде, но здорово, что обыграли сильного соперника.

Забили четыре шайбы после ноля со «Спартаком»? В прошлой игре было много моментов, вратарь соперника сыграл на высоком уровне, где-то перекладина спасала. Сегодня быстрее шайба ходила, была четкость в бросках. ЦСКА здорово сыграл третий период, мастеровитые хоккеисты, мы не успевали идти в прессинг, чтобы отобрать шайбу, откатились и дали им свободу. Просили сыграть более активно в третьем периоде, но соперник прибавил, мы сделали невынужденные ошибки.

Много контратак в игре? Команды резко вырывались из зоны обороны в атаку, мы просили ребят так играть, в нашу сторону тоже шли. Скорее были моменты в обороне на возврате», — приводятся слова Заварухина на сайте ЦСКА.