28 января 2024, Воскресенье, 20:48

Тренер ЦСКА Якубов — об отсутствии Федорова на скамейке: «Он предоставил мне свободу действий»

Евгений Семенов, Sport24

Старший тренер ЦСКА Равиль Якубов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Северстали» (6:2).

Выездной матч армейцев из-за болезни пропустил главный тренер Сергей Федоров. Он не руководил уже в третьей игре подряд.

«Мы знали, что «Северсталь» — хорошая, интересная команда, которая играет в современный хоккей. Хоть ребята и молодые, но очень дерзкие в хорошем смысле этого слова. Нам удалось хорошо сыграть третий период. Был небольшой разговор в раздевалке во втором перерыве. Наши лидеры не имеют права в каких-то моментах совершать такие ошибки и так играть.

Замена вратаря в концовке? Наш тренер вратарей попросил дать немножко поиграть нашему второму вратарю. «Северсталь» — наш сосед по таблице? Мы хотели выиграть, чтобы выйти вперед. Вообще в этом сезоне у ЦСКА не всегда получается такая достойная игра. У нас еще есть время до плей-офф собраться и сделать ту работу, которую мы должны делать.

Взаимодействие с главным тренером? Мы созванивались с Сергеем Викторовичем [Федоровым]. Он предоставил мне свободу действий. Я принимаю какие-то решения по своему усмотрению. А так — мы на связи, обсуждаем какие-то моменты», — приводятся слова Якубова на сайте лиги.