28 января 2024, Воскресенье, 12:31

Козлов — об игре «Салавата»: «Отыгрались с 0:2, повели 4:2, но потом немножко недисциплинированно сыграли»

Дмитрий Сорока, photo.khl.ru

Виктор Козлов, главный тренер «Салавата Юлаева», подвел итоги матча КХЛ против «Адмирала».

«Третья игра на Дальнем Востоке. Отыгрались с 0:2, повели 4:2, но потом немножко недисциплинированно сыграли, «Адмирал» хорошо реализовал свое большинство. Ну а в овертайме рискнул поменять вратаря на полевого игрока, разыграть «4 на 3», но сегодня не наш день. Завтра у нас очередная игра, четвертая на Дальнем Востоке, потом возвращаемся домой. Считаю, что мы сегодня взяли одно очко, а не потеряли.

Почему не снять вратаря в овертайме? Не попробовать взять два очка, когда уже взяли одно? Мы рискнули. Это игра. «Адмирал» хорошо играет дома перед болельщиками, они хорошо забили. То, что мы проявили характер, продолжали гнуть свою линию — оттуда и результат, что мы сравняли счет», — приводит слова тренера официальный сайт КХЛ.