28 января 2024, Воскресенье, 10:28

Мартемьянов — об игре «Амура»: «Может быть, девятое поражение для кого-то уныние, но я оптимизма не теряю»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Амура», прокомментировал итоги матча КХЛ против «Металлурга».

«Драматический матч. Равный первый период. Команда соперника мастеровитая — без слабых мест. Первый гол забили, конечно, с рикошета, но они реализовали этот момент. При счете 0:2 наша команда держала игру. Во втором периоде после забитого гола почувствовали, что мы что-то можем. Но, к сожалению, удаление на четыре минуты дало о себе знать.

Соперник очень много бросал, играл в нашей зоне, нагружал вратаря. Наша четверка и вратарь были хороши в этот момент. В третьем периоде пошли ва-банк, стали прессинговать по всей площадке. Пропустили гол на контратаке, но это уже следствие того, что много эмоций отдано при игре в атаке. По нереализованным моментам у нас есть проблема.

Завершающий бросок должен быть выцеленный. Надо бросать не просто в створ ворот, а мимо вратаря. Я бы отдал должное и вратарю соперника, и обороне. Без помех бросать практически не давали. «Металлург» — очень обученная команда. Наши парни молодцы, сражались до конца. Да, проиграли. Может быть, девятое поражение для кого-то уныние, но я оптимизма не теряю. Надеюсь, завтра мы дадим бой. Будут внесены изменения в состав», — приводит слова тренера официальный сайт КХЛ.