26 января 2024, Пятница, 19:47

Никитин: «Обидно за болельщиков «Локомотива» — вселить им такую надежду и разочаровать…»

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал поражение от минского «Динамо» (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Железнодорожники уступали со счетом 1:3, но на 54-й минуте забросили две шайбы и могли перевести игру в овертайме, однако в концовке матча пропустили еще два гола.

— Обидно за болельщиков — вселить такую надежду и разочаровать их… Такой осадок остался.

— Команда сейчас попала в какую-то яму?
— Самому себе нельзя рыть ямы, что мы сделали в конце третьего периода.

— Насколько сработали перестановки в звеньях?
— Они сработали до счета 3:3. Есть вещи, которые нельзя делать при любом количественном соотношении на льду — заповеди хоккейные, по-разному их можно называть. Когда ты их нарушаешь, трудно рассчитывать на положительный результат.

— Против североамериканцев, которые сделали результат у соперника, сложнее играть?
— Если выходишь выигрывать, все равно, против кого играть.

— Обращали дополнительное внимание на то, что у соперника много шайб в меньшинстве?
— Есть вещи, которые нельзя делать ни при каких обстоятельствах, еще раз повторю.

— Как оцените домашнюю серию?
— Оценю неудовлетворительно. Даже не по очкам, а по содержанию, куда мы идем. Две последние игры как раз следствие этого. Будет тяжелый выезд, но нам, похоже, чем тяжелее, тем лучше.

— Обращаете ли внимание на положение в турнирной таблице?
— Почти не обращаю. Место в таблице на меня не давит. Для меня важен процесс и понимание людей, кто они такие, для чего они здесь, — цитирует Никитина официальный сайт «Локомотива».