22 января 2024, Понедельник, 19:59

Квартальнов — о победе минского «Динамо» над СКА: «Мы играли с очень хорошей командой, не дали слабину»

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (2:1 ОТ).

«Тяжелая игра. Думаю, она была интересной, несмотря на то что немного голов забили. Ключевое — это то, что выстояли в четырехминутном меньшинстве в третьем периоде и в овертайме добились положительного результата.

Мы играли с очень хорошей командой, не дали слабину. С такими соперниками нельзя уступать в скорости. В этом сезоне мы часто пропускаем первым, сегодня где-то поосторожничали, но это было недолго.

Почему не реализовали «пять на три»? Соперники действуют неплохо, перекрывают варианты, мы неправильно чуть-чуть сыграли. Здорово, что в овертайме в большинстве забили. Много офсайдов у «Динамо»? У нас молодая команда, ребята чуть торопились, спешили. Отсутствие Иоанниса Калдиса связано с травмой, он восстанавливается», — приводятся слова Квартальнова на сайте клуба.