18 января 2024, Четверг, 16:13

Козлов — о победе над «Сибирью»: «Салават» играл в свой хоккей, но испытал трудности, позволив сопернику вернуться»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов поделился комментарием после победы над «Сибирью» в КХЛ (4:2).

«Волевая победа. 40 минут контролировали матч, играли в наш хоккей. 20 минут были трудности, позволили вернуться. Четвертый матч через день у нас на выезде, так что ребята проявили силу воли. Мы не выключались из игры, а скорее много придумывали, рисковали.

«Сибирь» хорошо перехватывала и эмоциональный фон переходил на их сторону. Они использовали момент в 5 на 3. Бека было непросто остановить в этом формате. Тяжело играть концентрированно весь матч, но мы должны к этому стремиться. Мы зависимы от всех, не только от Ливо. Сегодня без него другие выходили на первый план, наше первое звено хорошо себя проявило, Саша Шаров тоже. У нас всех звенья играют активно, не только четвертое», — цитирует Козлова КХЛ.