10 января 2024, Среда, 13:20

Тамбиев — после поражения от «Авангарда»: «По такой игре мне не в чем упрекнуть хоккеистов «Адмирала»

neva.ska.ru

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал поражение от «Авангарда» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Все понравилось, кроме счета и реализации моментов. По такой игре мне не в чем упрекнуть хоккеистов, они боролись до конца и заслужили этот гол в концовке. Немножко удача отворачивается, немножко хладнокровия не хватает. А так доволен командой.

Выпустили защитника Никитина, потому что это тот игрок, который умеет обращаться с шайбой, нам нужно было добавить в игре на синей линии. Он помог нам в доставке шайбы до вратаря, это праворукий защитник с резким броском, плюс свежий. Ситуация требовала того, что нам нужно было что-то усилить на синей линии. Шулак болеет, а у нас не так много защитников, которые могут доставить шайбу до вратаря.

Что сказал игрокам перед отличным третьим периодом? Ну, лозунгов в раздевалке я не произношу, но подправили кое-какие моменты, нам не хватало игрока на чужом пятачке, и тот гол, который мы забили на старте периода, но судьи его не засчитали — это то, что и нужно было в игре под воротами. В этом аспекте изменили, добавили, на чужом пятачке хоккеист появился. Формат «6 на 5» мы, честно говоря, не наигрываем. Сегодня хорошо отыграли в такой расстановке, но не было тех хоккеистов, которые бы «звенели», так скажем», — приводит слова Тамбиева пресс-служба КХЛ.