30 декабря 2023, Суббота, 02:57

Шайба Воронкова и ассист Проворова помогли «Коламбусу» победить «Торонто», Самсонов пропустил 6 голов

nhl.com

В ночь на 30 декабря (мск) прошел матч регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» — «Торонто Мэйпл Лифс». Встреча завершилась победой «Блю Джекетс» в овертайме — 6:5.

Автором победной шайбы стал Джонни Годро. Также за «Коламбус» отличились Коул Силлинджер, Брендан Гонс, Кент Джонсон и Дмитрий Воронков. Иван Проворов отметился ассистом, Кирилл Марченко и Егор Чинахов очков не набрали.

У «Мэйпл Лифс» забивали Митчелл Марнер, Остон Мэттьюс, Николас Робертсон, Вильям Нюландер и Джон Таварес. Голкипер Илья Самсонов отразил 15 бросков из 21.

В другом матче «Детройт Ред Уингз» в овертайме обыграл «Нэшвилл Предаторз» — 5:4. Форвард «Предаторз» Яков Тренин очков не набрал, голкипер Ярослав Аскаров участия в матче не принимал.