Никитин: «Понятно, что «Торпедо» героически оборонялось, но большинство в овертайме нужно реализовывать»

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал поражение от «Торпедо» в серии буллитов (2:2, 1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
«Два момента для нас в этом матче нужно отметить. Первый хороший: то, что вернулись с 0:2, проявили характер. А второй момент — большинство в овертайме нужно реализовывать. Это не стихия, а компонент, в котором нам нужно добавить. Понятно, что «Торпедо» героически оборонялось в овертайме, но мы здесь акцент делаем 100 процентов на нашу игру. Это проблема, которую мы пытаемся решить.
Соглашусь, что после стычки на 48-й минуте пошла другая игра. График игр непростой, и для хоккеистов матчи стали немного рутиной. Им нужна какая-то встряска. А встряхивает чисто мужской фактор. Он и произошел.
После второй пропущенной шайбы сказали простые вещи. В такой ситуации особо ничего не расскажешь. Сказали, что хорошая игра, которую нельзя отпускать. Парни сами понимали, что при равной игре 50 минут проваливаться в одну сторону нельзя. По вбрасываниям сделали акцент после первого периода, что не нужно, чтобы «Торпедо» сразу начинало игру с шайбой.
Что лучше, 0:0 после двух периодов или 2:2 после трех? Тренер по американскому футболу, Беличич, говорил, что статистика для неудачников, а для сильных — счет на табло. Обе команды не забивали два периода, не потому что моментов не было, а потому что вратари здорово играли. Предсказуемость не интересна, а непредсказуемость — это то, на что ходят болельщики.
Почему Иван Чехович не похож сам на себя и набрал всего шесть очков? Иван сам все понимает. Мне импонирует, как он проходит через это. Как он трудится, как он выкладывается. У всех в жизни есть не только белые полосы. Тот, кто может через это пройти, становится только сильнее. Желаю ему пройти через эту полосу, а мы со своей стороны полностью его поддерживаем и помогаем», — приводит слова Никитина пресс-служба КХЛ.