16 ноября 2023, Четверг, 00:15

Мартемьянов — о поражении от ЦСКА: «Содержанием игры я доволен, но «Амуру» нужно поправлять дисциплину»

Дмитрий Кулинич, photo.khl.ru

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов поделился комментарием после поражения от ЦСКА в КХЛ (1:2).

— Я считаю, что мы провели довольно неплохой матч. Первый период был довольно равный, во втором периоде наша оборона подсела, в третьем пошли вабанк, стали больше прессинговать, но, считаю, что вратарь и оборона соперника отыграли на очень хорошем уровне, у нас были шанс, но реализовать их не дали. Ненужные удаления, это никуда не годится, дисциплину надо поправлять. А так содержанием игры я доволен.

— Забросили важно шайбу, затем удалились и пропустили. С чем это связано?

— Ну у нас сейчас 5 утра, тяжело концентрироваться, хотя парням всегда подсказываю. Соперник полез на ворота, там пришлось фолить, чтобы не допустить опасный момент. Я считаю, в ЦСКА достаточно мастеров, кто может реализовать большинство, они это и сделали. А так по желанию биться у меня к парням претензий нет.

— Насколько тяжело выходить против ЦСКА, которым так же как и вам нужны очки?

— Конечно, тяжело. Важно понимать, что сколько соперник допустил ошибок, играли надежно и правильно, очки нужны и им, и нам. Равный и хороший матч был.

— Как оцените игру «Амура» в атаке?

— Я перед этим сказал, что вратарь соперника сыграл блестяще. Броски броскам рознь, есть точные броски, если неожиданность. Не надо сбрасывать со счетов игру ЦСКА. Они тоже вышли не проигрывать. Моментов не так много было. Хотелось бы, чтобы в атаке было больше разнообразия, — цитирует Мартемьянова пресс-служба ЦСКА.