18 октября 2023, Среда, 19:52

Леонтьев — о победе «Нефтехимика»: «После второго периода 0:3 горели, по игре были моменты и мы верили в победу»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев прокомментировал итоги матча КХЛ с «Адмиралом» (4:3).

«Несмотря на то, что после второго периода 0:3 горели, по игре были моменты и мы верили в победу, в то, что переломим ситуацию. Надо было забить один гол и потом уже пойдет. В принципе, так и случилось. Конечно, молодцы парни, что не опустили руки, в третьем периоде вышли и переломили эту игру. Соколов здорово отработал, конечно. Но я не хочу кого-то выделять, победа делится на всю команду. Болельщиков, кто пришел сегодня на хоккей, поздравляю. График жесткий, но жаловаться не будем. Будем готовиться к следующему матчу. Всех с победой!

По статистике перед третьем периодом была ужасающая картина по вбрасываниям 9:31 в пользу соперника, в третьем, напротив, 16 на 6? По статистике по вбрасываниям наши неплохо выглядели в течение всего этого промежутка. До сегодняшней игры не знаю, с чем это связано. Мы уделяем и этому компоненту внимание, это очень важный момент в игре. Вбрасывание — это практически преимущество. Не на это нужно обращать внимание, а на общую игру. Мы по броскам переиграли, по блокированным здорово сыграли, поэтому там другие ключевые моменты. Недавно чье-то интервью читал. Мы канадцам тоже в советское время проигрывали по вбрасываниям, зато выигрывали матчи. Это ключевое, мне кажется.

Перед третьим периодом на какие-то действия особый акцент делали? Да, тренерский штаб сделал определенные корректировочки, поэтому на кое-какие моменты обратили внимание. Ведется работа, тем более, когда матч проигрываешь», — приводит слова тренера пресс-служба «Нефтехимика».