28 сентября 2023, Четверг, 07:21

Мальцев — о матче с «Вегасом»: «Думал, склеюсь прямо на лавке, но дали смену в самом конце, и с моего паса забили»

nhl.com

Нападающий «Лос-Анджелеса» Михаил Мальцев поделился впечатлениями от предсезонной игры с «Вегасом». «Кингз» победили в овертайме со счетом 4:3, Мальцев на 65-й минуте отметился голевой передачей.

«Прилетели вот из Вегаса домой. Сегодня набрал первое за два года очко на уровне НХЛ. Пусть пресизон, но матч получился энергичный. У «Вегаса» две линии чемпионского состава, у нас из первой никого. Все отдыхают после Австралии. Вроде им доказывать нечего, но наш игрок во втором очень жестко хитанул их капитана Стоуна и эмоций стало много на льду. Так интереснее. И сыграл больше 20 минут.

Короче, у меня туда-сюда качели, в атаке получалось, в обороне после потери пропустили, но с «-2» выбрался в ноль. Сначала в концовке 6 на 5 забили. А овертайме вышел на стартовое вбрасывание, а сменился через полторы минуты при игре в обеих зонах. Думал, склеюсь прямо на лавке, но еще смену дали в самом конце, и с моего паса забили», — написал Мальцев в своем телеграм-канале.