27 сентября 2023, Среда, 17:36

Гатиятулин объяснил поражение «Трактора» от «Салавата Юлаева» в матче КХЛ

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал поражение своей команды от «Салавата Юлаева» (3:4) в матче КХЛ.

«Четвертый матч на выезде. Было видно, что не хватало свежести. Моменты были, где-то не хватило реализации. Собственные ошибки привели к пропущенным шайбам. Мы не смогли отыграться. У нас непростая выездная серия. Долго входили в игру, но потом разбегались. Больше контролировали шайбу и создавали угрозу воротам. Завершения не хватило.

Пропустили в большинстве? Неправильные решения принимали. Нам нужно каждому концентрироваться и отвечать за свои решения.

Виктор Антипин сегодня забил второй гол в сезоне? Знаем сильные стороны Виктора. Завели его в бригаду большинства, играет правильно. Сработало то, что тренировали. Почему ему в партнеры выбрали именно Альберта Яруллина? Смотрим по физическому состоянию, кто лучше готов. В этом сочетании они проводят уже не первый матч. Выглядят неплохо.

Почему Никита Сошников играет в четвертом звене? У нас все звенья равны, у каждого есть своя роль. Этой перестановкой мы сбалансировали звенья.

Когда ждать на льду Максима Марушева? Максим начал в полном объеме тренироваться. Завтра проведет игру за «Челмет». Посмотрим, в каком он состоянии.

На кого повесим гол в большинстве? Ни на кого. Играет команда. Эти моменты надо разобрать, чтобы понимать в будущем, как в них действовать.

Много шайб в матче? Все хотят забить. Хорошая нацеленность на ворота. Реализация моментов», — приводит слова тренера официальный сайт «Трактора».