Хоккей
26 сентября 2023, Вторник, 20:31

Мичков раскрыл секрет «Сочи» после шестой подряд победы в КХЛ

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Нападающий «Сочи» Матвей Мичков поделился эмоциями от гостевой победы над «Спартаком» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Сочинцы выиграли шестую игру подряд (одну — в овертайме).

— Отличная командная игра, очень здорово сыграли в меньшинстве, это сегодня было ключевое. Двигаемся дальше, от игры к игре, готовимся к следующему сильному сопернику, будем играть только на победу.

— У «Сочи» шестиматчевая победная серия. В чем секрет?

— Командный дух, командный характер на высоте. Правильная игра в обороне и свои моменты реализовываем более-менее неплохо. Есть, к чему стремиться, чтобы играть еще увереннее.

— На последней минуте вы и под шайбу ложились, прессинговали в чужой зоне, выполняли много черновой работы.

— Если это необходимо для команды, каждый игрок это должен выполнять. Если все игроки будут выполнять подобную работу, выкладываться на максимум, будет победная серия не из 6 матчей, все игры так можно выиграть.

— Вы свои первые шайбы забросили только в прошлом матче. Почему так долго не удавалось открыть личные достижения?

— Хорошо, что команда выиграла, не важно, кто забивает. Все идет во благо команды, это главное, — сказал Мичков после матча.

«Сочи» набрал 14 очков в 10 встречах и вышел на 4-е место в таблице Западной конференции, отставая от лидера «Торпедо» на 3 очка.