23 сентября 2023, Суббота, 11:36

Тамбиев — о поражении от «Динамо»: «Проиграна практически вся борьба. От некоторых игроков очень много болтовни»

neva.ska.ru

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал поражение от московского «Динамо» (4:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Робкое начало матча? Тут дело в уровне. Да, «Динамо» очень мощно выглядело, и мы не справлялись, в этом я соглашусь. Молодец Хомченко, в первом периоде он удержал нас в игре. Но здесь все вместе — проиграны стыки, единоборства, проиграна практически вся борьба. На последние 12 минут мы перешли на игру в три звена. Мне пришлось посадить людей, которые выпадали из игры, и вот тогда пошла игра. Команда раскрепостилась, но для этого мне пришлось посадить трех игроков. Игра состоит из ошибок, из проигранных микродуэлей, из проигранных вбрасываний и проигранных вещей. У нас половина нападающих сегодня просто-напросто проиграли всю борьбу. Выпускаешь свежего, который не играл в прошлом матче, и он «привозит» нам два гола. Проигранное вбрасывание и гол в меньшинстве, когда его как стоячего обкатывают. Честно скажу — проблем хватает. Постараемся их исправить.

Мне понравились последние 10–12 минут, когда играли в три звена. Вот тогда команда зазвенела. Можно порадоваться за молодого защитника Никитина, который сегодня гол забил.

У нас от некоторых очень много болтовни. Много говорят, и мало делают. Я хотел бы, чтобы они свои языки засунули подальше и начали работать и пахать, как это делало «Динамо». Вот это мне хочется видеть. У меня в прошлом сезоне не было в команде столько говорунов. Некоторые игроки столько болтают, что диву даешься. Честное слово. Извините за эмоции», — приводит слова Тамбиева официальный сайт КХЛ.