13 сентября 2023, Среда, 16:59

Тренер «Сибири» Немировски: «Я очень недоволен некоторыми хоккеистами»

Григорий Соколов, photo.khl.ru

Главный тренер «Сибири» Дэвид Немировски дал комментарий после поражения от «Амура» в серии буллитов (1:1, 2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Я думаю, все все видели. Первые два периода Красоткин выручал. И не первую игру уже. Третий период чуть лучше. Очень медленно играем, шайба совсем не двигается. Большинство у нас ужасное. Очень обидно, будем делать много выводов. Очень недоволен некоторыми хоккеистами. Лед стал намного лучше. Это было фактором в первых играх.

На тренировках и предсезонке парни по-другому играли в большинстве. Нельзя просто стоять на месте. По тренировке казалось, что игроки после поражения от «Автомобилиста» меня услышали. По игре — нет. Я не считаю, что ошибкой было небольшое количество игр на предсезонке.

Коротков — очень быстрый, он создал сегодня много моментов. Бек последние недели почти не тренировался по медицинским причинам, немного уверенность потерял. Мы ждем его возвращения не прежний уровень. В качестве замены Мерфи у нас был Аланов. Он еще не привык к этой роли, но два дня тренировался с бригадой большинства. Еще попробуем Морозова.

С чем связаны удаления Андреоффа и Гордеева? Возможно, они не до конца знают правила. Гордееву нужно лучше играть, не надо прыгать. В Америке на добивание свободно идут, в КХЛ немного иначе — это Андреоффу надо учитывать. Любой хоккеист будет с себя спрашивать, и Энди не исключение. Пока не полностью довольны игрой Андреоффа в атаке», — приводит слова Немировски пресс-служба КХЛ.