8 сентября 2023, Пятница, 20:28

«Два пропущенных гола — это много». Тренер «Адмирала» Тамбиев — о победе над «Спартаком»

Дмитрий Сорока, photo.khl.ru

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал победу над «Спартаком» (6:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Доволен, что удалось одержать первую победу в сезоне. При хорошей, качественной игре в атаке порадовала реализация моментов. В матче против ЦСКА мало что получалось, это и игрой-то назвать сложно. С «Витязем» мы уже создавали моменты, но не забивали. Видно было, что ребята нервничали из-за этого. Разбирали «Спартак», понимали, что это команда атаки, что надо делать акцент на свои разящие контратаки. В первом периоде делали не все правильно, но сделали определенные выводы и в перерыве направили ребят в нужную сторону. Они прислушались, спасибо им за это. Разбирали ли отдельно игру тройки Морозова? Честно — нет. Я знал о статистике этих игроков, но ребятам не говорил, акцент делали на своих действиях и организации игры. Эта тройка у «Спартака» шикарная. Но у них все четыре тройки — играющие, с высоким хоккейным интеллектом. Кажется, впервые при мне «Адмирал» забросил шесть шайб, но меня гораздо больше интересует игра в обороне. Два пропущенных гола — это много», — цитирует Тамбиева пресс-служба лиги.