8 сентября 2023, Пятница, 19:35

Леонтьев — о поражении от ЦСКА: «Нельзя так много удаляться в КХЛ — сразу накажут»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев прокомментировал поражение от ЦСКА (1:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Много удалений, 20 минут штрафа — это слишком много для одного матча. Плюс индивидуальные ошибки. Эти факторы привели к такому результату. Хотя моменты у нас тоже были, чтобы переломить ход матча. Но удаляться в этой лиге так много нельзя — сразу накажут, поэтому такой результат. Конечно, когда забиваешь первым, тебе легче вести игру, чувствуешь себя увереннее. Во втором периоде у соперника хорошо получилось наложение.

Игра Глеб Шаборшина и Ислама Гайнуллина? Они дебютировали в КХЛ, сразу против чемпиона, будем их использовать и наигрывать. Для первой игры неплохо, но по одной игре судить неправильно», — цитирует Леонтьева пресс-служба КХЛ.