26 августа 2023, Суббота, 06:43

Немировски — о матче СКА — «Сибирь»: «Не считаю, что были какие-то грязные моменты. Неудачные — да»

Григорий Соколов, photo.khl.ru

Главный тренер «Сибири» Дэвид Немировски подвел итоги матча со СКА (3:6) на турнире имени Николая Пучкова.

В конце второго периода защитник новосибирской команды Илья Морозов толкнул на борт нападающего армейцев Захара Бардакова. Главный тренер СКА Роман Ротенберг сначала вышел на лед, а затем в нецензурной форме выразил недовольство в сторону скамейки соперника, за что получил матч-штраф. После игры Ротенберг посетовал на грубый хоккей со стороны «Сибири», заявив, что «Бардакова убили». Кроме того, Ротенберг предположил, что Немировски ранее работал «где-то в пивной лиге в Канаде».

«Хорошая игра была, интересная, быстрая. Обе команды хорошо провели большинство — это стало ключевым фактором, — приводятся слова Немировски на сайте СКА. — Они забили больше нас, использовали свои моменты в большинстве лучше. Нам понравилась эта игра, сделали кое-какие изменения по сравнению с прошлой по игре в своей зоне, в атаке тоже действовали получше.

Во втором периоде мы играли грязно? Не буду комментировать, надо смотреть видео. В повторе мы видели, что в случае с первым удалением Андреоффа был удар. Игра была очень быстрой, судьи не могут видеть все. Не считаю, что были какие-то грязные моменты. Неудачные — да.

Извинился ли Морозов после матча? Не знаю, что там было после матча. Тот момент я просто быстро просмотрел на скамейке в повторе, пока не могу детально его комментировать.

Я сам играл и понимаю, что всегда хочется, чтобы не было травм, но так бывает не всегда. Мы играем не для того, чтобы кто-то поломался, и желаем здоровья. А конкретно по матчу: понравилось, что было много моментов, движения; что до ребят смогли донести то, что разбирали по видео».