Хоккей

Бывший главный тренер сборной России рассказал, стоит ли выходить из состава IIHF: «Для меня ответ очевиден»

Владимир Плющев
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер сборной России Владимир Плющев ответил на вопрос, стоит ли выходить из состава Международной федерации хоккея (IIHF). Такие призывы начали появляться после того, как IIHF вынесла решение по делу голкипера Ивана Федотова.

«Что касается разговоров относительно нужно ли выходить из состава IIHF, для меня ответ очевиден — нет, иначе игроки начнут массово уезжать, имея контракты с клубами КХЛ. Кроме того, начнутся серьезные проблемы с детским хоккеем. Мы вернемся на международную арену, в этом сомнений нет, так что рубить отношения с Международной федерацией хоккея ни в коем случае нельзя», — цитирует Плющева AllHockey.Ru.

Напомним, в мае 2022 года Федотов после завоевания Кубка Гагарина в составе ЦСКА подписал однолетний контракт с «Филадельфией». В июле того же года хоккеист был призван на службу в армию. После возвращения этим летом вратарь заключил соглашение с ЦСКА, но в НХЛ заявили, что срок договора россиянина с «Флайерз» не истек, так как контракт был приостановлен на тот период, пока игрок находился на службе, и будет действителен в сезоне-2023/24. В итоге IIHF после рассмотрения данного вопроса дисквалифицировала Федотова на четыре месяца, начиная с 1 сентября, а на ЦСКА наложила годичный запрет на международные трансферы (с 11 сентября).

Владимир Плющев
Иван Федотов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0