Легенда НХЛ Оутс: «Кучеров хочет быть идеальным. Он относится к хоккею, как к шахматам»

Экс-хоккеист ряда команд НХЛ и член Зала славы Адам Оутс высказал мнение о таланте российского форварда Никиты Кучерова.
«Люди говорят: «Он просто одаренный», — но это звучит как отмаза. Не надо принижать старания, интеллект и трудоспособность Никиты Кучерова. Люди постоянно забывают, сколько часов он вложил в развитие своего мастерства.
Кучеров хочет быть идеальным. Он выдающийся хоккеист. Его не устраивает, когда он совершает малейшую ошибку. Он обращает внимание на мельчайшие детали. Кучеров — мастер самых тонких нюансов. Я обожаю это в нем. Он относится к хоккею, как к шахматам. Он знает, куда пойдет шайба и как она будет двигаться и отскакивать. Он предсказывает движения защитников. Но он старается не ради индивидуальных наград. Он жаждет побед», — цитирует Оутса пресс-служба «Тампы».