20 января 2024, Суббота, 04:35

Капризов снова начал забивать! Русский бомбардир заставил плакать Бобровского и сохранил надежду на плей–офф

nhl.com
У Капризова в 10 матчах 15 набранных очков.

После травмы, которая вывела Кирилла Капризова вне игры на две недели, российский лидер «Миннесоты Уайлд» еще не забивал. И вот, в очередном домашнем матче против «Флориды Пантерз», Кирилл встретился со своим земляком — новокузнечанином Сергеем Бобровским, который вышел в стартовом составе южан. И именно на эту встречу и пришлись первые голы Капризова в календарном 2024 году.

Бобровский был пробит им уже на третьей минуте, когда у «Флориды» за грубость был удален Уильям Локвуд. Кириллу потребовалось полминуты, чтобы реализовать численное преимущество и открыть счет посредством умелого подставления клюшки.

ВИДЕО

«Миннесота» выиграла первый период, но на старте второй двадцатиминутки пропустила от защитникак Аарона Экблада. Ответ на это был найден самый эффективный: «Дикари» забросили три шайбы подряд, причем все три были заброшены в большинстве. Со счетом 4:2 был завершен второй период, а едва начался третий, как Капризов оформил дубль.

ВИДЕО

Впервые в своей карьере Кирилл оформил голевой дубль в большинстве. Помимо голов Капризов записал на свой счет одну передачу, но, при этом, заработал «–3» по показателю полезности, так как в большинстве плюс–минус не считается. В последних 10 матчах на счету Капризова 15 (7+8) очков, и такая игра россиянина дает «Миннесоте» надежду на продолжение борьбы за «уайлд–кард». Кроме этого, Кирилл помог «Дикарям» обновить клубный рекорд по количеству голов в большинстве за один матч (5).

Бобровский же провел не лучший матч: Сергей пропустил 4 шайбы после 15 бросков и в середине встречи был заменен. Его сменщик Энтони Столарз отбил 9 бросков из 10, но организовать полноценную погоню «Флорида» не смогла.