20 декабря 2023, Среда, 04:00

Пока Овечкин страдает без голов, в Америке проснулся другой русский герой! Капризов дублем прибил мощный «Бостон»

@mnwild
Наконец-то!

Катастрофа. Кошмар. Грандиозный провал. Примерно так все описывали старт этого регулярного Национального хоккейной лиги в исполнении «Миннесоты». 19 матчей и лишь 5 побед — даже учитывая все проблемы с платежкой и составом, такие результаты казались явным перебором.

Согласно с этим оказалось и руководство «Дикарей», главный тренер Дин Эвасон в итоге был отправлен в отставку, а на его место пришел Джон Хайнс. В командном плане ход сработал — в следующих 10 встречах «Уайлд» выиграли сразу 7 раз, а вот раскачать главную звезду франшизы Кирилла Капризова у нового коуча никак не получалось.

В первых играх под руководством Хайнса воспитанник новокузнецкого хоккея будто бы ожил — 5 результативных баллов за 4 матча. Но затем снова скис — выдал серию из шести встреч подряд без заброшенных шайб, на протяжении которой отметился лишь двумя результативными передачами. Очень скромно. Что-то в духе нынешнего Александра Овечкина.

Вполне возможно, что в ночь со вторника на среду по московскому времени Капризов наконец-то обрел себя. Случилось это в выездном противостоянии с «Бостоном», которое складывалось для «Миннесоты» очень непросто. Первый период гости проиграли со счетом 1:2, позволив оформить дубль Давиду Пастрняку и пропустив второй гол от него за секунду до сирены на перерыв.

Такой удар оказался слишком серьезным — в итоге в роли догоняющих «Дикари» находились на протяжении все второго игрового отрезка и до 14-й минуты третьего. Тут-то Капризов и решил взять миссию по спасению команды в свои руки. Голевые засухи редко прерываются шедеврами, не стал исключением и случай Кирилла — долгожданная шайба в его исполнении получилась рабочей и была заброшена с добивания.

ВИДЕО

До конца основного времени оставалось совсем немного времени, но его хватило, чтобы соперники обменялись голами. В итоге судьба матча решалась в овертайме, главным героем которого стал Капризов. Именно он вывел шайбу из зоны «Уайлд», отдал ее Джоэлю Эрикссону и успел ускориться на дальнюю штангу, откуда замкнул обратный пас от шведа.

ВИДЕО

Кирилл впервые в сезоне оформил дубль, а его команда одержала волевую победу над одним из сильнейших клубов этого сезона. Сможет ли сибиряк после такого полноценно прийти в себя и начать радовать болельщиков своими подвигами не от случая к случаю, а регулярно?