Гимнастика
17 марта 2024, Воскресенье, 16:38

Мельникова выиграла чемпионат России на бревне и в вольных упражнениях

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова стала обладательницей двух золотых медалей в рамках чемпионата России в Сочи. Титулованной спортсменке не нашлось равных в вольных упражнениях и на бревне.

В упражнениях на бревне Мельникова набрала 14,133 балла. Второе место заняла Елена Герасимова (13,833), а замкнула тройку призеров Злата Осокина и Кристина Шаповалова (по 13,466 балла).

В вольных упражнениях Мельникова получила 14,333 балла. Серебро досталось Виктории Листуновой (14,200), а Лейла Васильева (13,533) замкнула тройку призеров.

Чемпионат России по спортивной гимнастике проходит на федеральной территории Сириус (Краснодарский край), соревнования завершатся 17 марта.