Гольф
12 февраля 2024, Понедельник, 01:24

Тэйлор стал сильнейшим в плей-офф на турнире в Финиксе

Канадец Ник Тэйлор стал чемпионом турнира PGA-тура WM Phoenix Open, который завершился в Финиксе. На второй лунке плей-офф Тэйлор переиграл американца Чарли Хоффмана. Отметим, что в финальном раунде канадский спортсмен, который в какой-то момент отставал от Хоффмана на три удара, выполнил 65 ударов (6 берди, 0 боги) и сделал пять берди за последние шесть лунок, учитывая две лунки плей-офф. В прошлом году Тэйлор занял на этом турнире второе место.

35-летний уроженец Виннипега завоевал четвертый титул в карьере и первый — с июня 2023 года, когда он выиграл RBC Canadian Open.

PGA-тур. WM Phoenix Open. Финикс, Аризона. Призовой фонд — $8 800 000. Итоговая таблица
1. Ник Тэйлор (Канада) — «-21» (60-70-68-65, в плей-офф — 3-3)
2. Чарли Хофман (США) — «-21» (67-68-64-64, в плей-офф — 3-4)
3. Сэм Бернс (США) — «-18» (68-67-67-64)
3. Скотти Шеффлер (США) — «-18» (68-66-66-66)