ФутболЛига Европы
24 октября 2024, Четверг, 20:55

«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Фенербахче» Моуринью в матче Лиги Европы

Жозе Моуринью

Сегодня, 24 октября 2024 года, турецкий «Фенербахче» и английский «Манчестер Юнайтед» сыграли друг против друга в матче третьего тура общего этапа Лиги Европы сезона-2024/2025.

Встреча завершилась ничейным счетом — 1:1.

Открыл счет в матче полузащитник «МЮ» Кристиан Эриксен на 19-й минуте матча.

Турецкий клуб смог ответить голом в начале второго тайма — на 49-й минуте отличился Юссеф Эн-Несири.

На 58-й минуте главный тренер турецкого клуба Жозе Моуринью получил красную карточку. Специалист наблюдал за игрой с верхней трибуны стадиона.

В этом матче Моуринью встречался против своей бывшей команды, Жозе тренировал «Манчестер Юнайтед» с 2016 по 2018 год.

«Фенербахче» стартовал в нынешнем сезоне Лиги Европы с домашней победы над бельгийским «Юнионом» (2:1), после чего сыграл в гостях вничью с голландским «Твенте» (1:1). «Манчестер Юнайтед» сперва сыграл вничью с «Твенте» (1:1) на своем поле, после чего разошелся миром в выездном матче с «Порту» (3:3).