ФутболКубок России
23 октября 2024, Среда, 18:16

«Локомотив» отыгрался на 6-й добавленной минуте матча с «Ростовом» и победил в серии пенальти

23 октября в Ростове-на-Дону состоялся матч 6-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России между «Ростовом» и «Локомотивом».

Основное время встречи завершилось вничью со счетом 2:2. На гол Алексея Батракова с пенальти на 16-й минуте хозяева ответили точным ударом Ивана Комарова на 19-й.

В компенсированное время нападающий «Ростова» Мохаммад Мохеби заработал пенальти. Антон Митрюшкин потащил удар Алексея Сутормина, но тот успешно сыграл на добивании.

На 6-й добавленной минуте «Локомотив» ушел от поражения благодаря голу Владислава Сарвели.

В серии пенальти, первой в истории «Ростов Арены», точнее оказались гости — 8:7.

Обе команды досрочно гарантировали себе выход в плей-офф Пути РПЛ. «Локо» финишировал на первом месте в группе В, «Ростов» — на втором.