Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболЛа Лига
30 сентября 2024, Понедельник, 02:17

«Атлетико» опубликовал заявление из-за остановки матча с «Реалом»

shutterstock.com

«Атлетико» на официальном сайте опубликовал заявление об остановке матча 8-го тура Ла Лиги с «Реалом» (1:1).

Во втором тайме случился инцидент, из-за которого рефери останавливал игру. Болельщики «Атлетико» забросали штрафную вратаря «Реала» Тибо Куртуа различными предметами.

«Атлетико» хочет выразить свое недовольство тем, что на 68-й минуте матча с «Реалом» были брошены предметы с одной из нижних южных трибун. С того самого момента, как это произошло, отдел безопасности клуба работает вместе с полицией над установлением местонахождения участников, один из которых уже опознан. Клуб применит внутренний режим, предусмотренный для очень серьезных случаев, к лицам, которые были причастны к этому инциденту.

Таким эпизодам нет места в футболе, и они портят имидж стадиона, который пережил впечатляющую атмосферу с более чем 70 тыс. зрителей на своих трибунах и который в подавляющем большинстве продемонстрировал образцовое поведение», — говорится в заявлении.