Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболАПЛ
29 сентября 2024, Воскресенье, 18:08

Бруну Фернандеш — о своем удалении в матче с «Тоттенхэмом»: «Это был фол, но не красная карточка»

Бруну Фернандеш

Капитан «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш считает, что арбитр ошибочно показал ему красную карточку в первом тайме матча 6-го тура АПЛ с «Тоттенхэмом» (0:3).

На 41-й минуте португальский полузащитник, пытаясь отобрать мяч, в падении ударил в голень Джеймсу Мэддисону. Арбитр Крис Кавана принял решение удалить Фернандеша.

«Мое мнение, что это ни в коем случае не красная карточка. Я согласен, что это фол. Судья пытался сказать мне, что, по его мнению, был явный контакт с шипами, но это не так. Я не касался его ни шипами, ни даже ногой, это была моя лодыжка.

Если он хотел показать мне желтую карточку, потому что они собирались контратаковать, я бы согласился. Но это был не тот случай», — заявил Фернандеш в интервью BBC Match of the Day.