Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболАПЛ
22 сентября 2024, Воскресенье, 19:23

Артета: «Игроки «Арсенала» совершили чудо, продержавшись в меньшинстве 56 минут на «Этихаде»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета подвел итоги ничейного гостевого матча с «Манчестер Сити» (2:2) в 5-м туре АПЛ.

Лондонцы вели со счетом 2:1 и перед перерывом остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Леандро Троссар. Весь второй тайм «канониры» провели в глубокой обороне и пропустили гол на последних секундах матча.

«Я очень горжусь своей командой. Мы играли в тяжелой обстановке против лучшей команды в мире. То, что случилось после счета 2:1, — другая история, и я бы не хотел комментировать удаление Троссара.

Очевидно, это уже чудо, что мы продержались 56 минут на «Этихаде» вдесятером. То, что мы сделали, невероятно.

Несомненно, я очень разочарован из-за того, что мы держались до 97-й минуты. Но я невероятно горжусь своими игроками, которые так сражались сегодня на поле», — цитирует Артету BBC Sport.