Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболКубок России
18 сентября 2024, Среда, 20:21

Московское «Динамо» по пенальти победило махачкалинское «Динамо» в Кубке России

vk.com/fcdm_official

В матче 4-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России сезона 2024/25 московское «Динамо» в гостях обыграло махачкалинское «Динамо» (2:2 в основное время; 5:3 по пенальти).

Динамовское дерби состоялось на стадионе «Анжи Арена» в Каспийске.

В первом тайме московские динамовцы забили дважды: на 35-й минуте отличился Даниил Фомин, а на 37-й забил новичок бело-голубых Артур Гомес. За 5 минут до перерыва один мяч отыграл Сердер Сердеров. На 68-й минуте счет сравнял Гамид Агаларов.

Победитель определялся в серии пенальти, где все решил удар Никиты Глушкова, который не сумел переиграть вратаря гостей Игорь Лещука. Игроки гостей реализовали все пять попыток.

Московское «Динамо» с 8 очками возглавляет таблицу группы A. На одно очко отстает махачкалинское «Динамо». Завтра свой матч в этой группе проведут «Спартак» (6 очков) и «Крылья Советов» (0 очков).