Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
14 сентября 2024, Суббота, 17:01

Семак — о победе «Зенита» над ЦСКА: «Для зрителей матч был скучноватым»

fc-zenit.ru

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу над московским ЦСКА (1:0) в матче 8-го тура российской Премьер-Лиги.

Сегодня, 14 сентября, зенитовцы выиграли со счетом 1:0 благодаря голу Лусиано Гонду на 43-й минуте.

«Последние матчи приучили к минимуму голевых моментов во встречах «Зенита» и ЦСКА. И мы уже давно не побеждали армейцев в основное время, были победы в Суперкубке и в Кубке России по пенальти, в основное время давно не выигрывали. Поэтому, конечно, рады победе.

По игре, в первом тайме мы больше мяч контролировали, но ЦСКА был конкретнее, свежее, больше давления оказывал на наши ворота. Моментов особых не припомню, именно давление, позиционная игра, подборы остались за армейцами. Во втором тайме, учитывая счет в нашу пользу, мы уже отошли, искали возможности контролировать мяч или использовать контратаки. Создали пару хороших моментов, но, к сожалению, не забили. ЦСКА, на мой взгляд, провел очень хороший, приличный матч по качеству движения, настрою, борьбе; эмоциональное напряжение держалось до финального свистка. Поэтому, с точки зрения энергетики, игра получилась.

Что касается качества игры, то для зрителей матч был немного скучноватым, на мой взгляд. Главное, еще раз, [одержали] важную победу. Это пятая наша выездная игра в этом сезоне. Добились победы, сыграли хорошо в обороне, но что касается организации и качества игры, здесь провели не лучшие матчи. Мы должны в таких матчах терпеть, проявлять характер, делать все, чтобы побеждать и в таких играх», — заявил Семак на пресс-конференции после матча.