20 июля 2024, Суббота, 14:31

Нападающий «Локомотива» Воробьев: «Перед самым ударом начало сводить ногу, но мышцы выдержали, и я забил»

vk.com/fclokomotiv

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев, признанный лучшим игроком матча 1-го тура РПЛ с «Акроном» (3:2), прокомментировал свою игру.

26-летний форвард отдал голевой пас и принес победу «Локомотиву» на 79-й минуте.

— Оправдываешь десятку в своем первом матче?

— Думаю, это будут решать болельщики и руководство команды. Самое главное приносить пользу команду. Как это будет выглядеть — неважно. Главное, чтобы болельщики уходили с трибуны довольными.

Первый тайм получился открытый, все были на эмоциях, шли вперед, немного неправильно прессинговали, самое главное, мы забили на один мяч больше. Всех поздравляю с победой.

Минуты за две до гола меня спросили, как себя чувствую, я был на ободах, а тут такой момент, большая зона, я сделал ускорение. Перед самым ударом начало сводить ногу, но мышцы выдержали, и я забил.

Что выпил? Это был магний. А после забитого гола хлынул адреналин, ноги сразу отпустило, — сказал Воробьев в эфире «Матч ТВ».