ФутболСуперкубок России
13 июля 2024, Суббота, 20:12

«Мужчины не должны ломаться». Тренер «Краснодара» Мусаев — после поражения от «Зенита» в Суперкубке России

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение от петербургского «Зенита» (2:4) в матче за OLIMPBET Суперкубок России по футболу.

13 июля «быки» уступили со счетом 2:4 и упустили возможность завоевать первый трофей в истории клуба.

— Нужно было играть более внимательно. Проигрывали дуэли один в один.

— Выделите позитивные моменты.

— Позитивный момент — это второй тайм. И то, что после счета 0:3 не бросили играть. Рад, что бились до конца, но этого недостаточно, чтобы победить «Зенит» и забрать трофей.

— Кого сегодня больше не хватало?

— Да всех не хватало. Кордобы, Оласы… Проблемы были на флангах обороны. Не хочу кого‑то выделять в плохую сторону, но те ребята, что на кубке Америки, нам бы сейчас помогли.

— Как реагировать на очередной проигранный трофей?

— Все — мужчины. И не должны ломаться. Это часть работы. Во втором тайме отдали все силы, что самое главное, — заявил Мусаев в эфире «Матч ТВ».

Следующий матч «Краснодар» проведет на выезде против грозненского «Ахмата» в РПЛ 21 июля.