Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png

Семак после матча «Зенита» с аргентинским клубом: «Слава богу, все живы, здоровы и все закончилось благополучно»

Сергей Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над аргентинским клубом «Тальерес» (1:0) в матче Winline Летнего кубка отметила, что игра должна была понравиться болельщикам.

Автором единственного гола в матче стал Густаво Мантуан, реализовавший пенальти на 65-й минуте игры. Ранее «Зенит» со счетом 5:2 обыграл на Летнем кубке «Сочи».

«Обе команды находятся в стадии подготовки к официальным матчам. Игра получилась интересной, на мой взгляд. В первом тайме много было и быстрых атак, и переходов. Побыстрее игра как-то смотрелась. Во втором тайме ошибок было значительно больше. Была усталость, наверное, у кого-то. У наших игроков тоже, естественно, на фоне усталости было очень много брака, ошибок в простых ситуациях. В целом, игра смотрелась, была очень эмоциональная: с красными карточками, драками, с забитым мячом. В принципе, думаю, болельщикам было интересно было посмотреть.

Стали ли для меня сюрпризом разгоревшиеся по ходу матча эмоции? Нет. Многие матчи в чемпионате Аргентины примерно в таком ключе складываются. Возможно, без, скажем так, излишних эмоций, как в случае с толчками арбитра. Хотя, наверное, такое случается, это темперамент футболистов. Но, слава богу, все живы, здоровы и все закончилось благополучно», — приводятся слова Семака на сайте клуба.