Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболЕвро 2024
5 июля 2024, Пятница, 20:06

Киммих — о вылете Германии: «Несправедливо. Разочарование куда больше, чем было на других турнирах»

Йозуа Киммих

Футболист сборной Германии Йозуа Киммих признался, что вылет с домашнего Евро-2024 стал для команды особенно болезненным. В четвертьфинале Германия в дополнительное время уступила Испании — 1:2.

«К сожалению, это было очень несправедливо. Мы были намного лучше во втором тайме и в дополнительное время. Испанцы просто хотели спастись, уповая на серию пенальти. У нас было два действительно хороших момента после пропущенного гола, и мы должны были получить пенальти. Пенальти за игру рукой.

Это определенно совсем другое разочарование, чем было в Катаре. Там мы не были командой. Последние шесть недель были особенными, такого командного духа я еще не ощущал. Поэтому разочарование даже больше, чем было на других турнирах. Там мы не заслуживали большего, но сегодня мы были определенно лучшей командой против очень хорошей Испании. Я также считаю, что это наша задача — дать людям в Германии то, чем они смогут гордиться», — цитирует Киммиха Bayern & Germany.