Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболЕвро 2024
23 июня 2024, Воскресенье, 21:00

Венгрия на 10-й компенсированной минуте вырвала победу у Шотландии в матче Евро-2024

В матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024 года Венгрия одержала победу над Шотландией.

Встреча, прошедшая на стадионе в Штутгарте, завершилась со счетом 1:0 в пользу венгров.

Единственный мяч был забит на 10-й компенсированной минуте, когда отличился Кевин Чобот.

Во втором тайме нападающий венгров Барнабаш Варга получил травму головы в столкновении с вратарем шотландцев Ангусом Ганном и потерял сознание. Ему оказывали экстренную помощь на поле и унесли на носилках.

Венгрия с 3 очками заняла третье место в группе A и может выйти в плей-офф как одна из четырех лучших команд, занявших третьи места в группах.

Шотландия с 1 очком стала последней и завершила выступление на Евро-2024.