ФутболСуперлига Турции
19 мая 2024, Воскресенье, 18:14

«Фенербахче» не позволил «Галатасараю» досрочно стать чемпионом Турции

Футболисты «Фенербахче» нанесли поражение «Галатасараю» в предпоследнем, 37-м туре турецкой Суперлиги. Игра на «Рамс Парк» в Стамбуле завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Исмаила Картала.

Единственный гол на 71-й минуте забил Чаглар Сеюнджю. С 21-й минуты «Фенербахче» играл в меньшинстве из-за удаления защитника Александера Джику.

Для «Галатасарая» это поражение стало лишь вторым в чемпионате в текущем сезоне. Команда не проигрывала с 11 ноября.

В турнирной таблице «Фенербахче» набрал 96 очков и сократил отставание от лидирующего «Галатасарая» (99). Судьба чемпионства решится в последнем туре, когда «Галатасарай» в гостях сыграет с «Коньяспором», а «Фенербахче» дома примет «Истанбулспор».