11 мая 2024, Суббота, 21:23

«Динамо» пошло за победой, и футбольный бог нам помог». Личка — о матче с «Балтикой»

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка поделился эмоциями после победы над «Балтикой» (3:2) в матче 28-го тура РПЛ.

— Честно скажу, я верил, что команда может создать пару моментов в концовке. Получилось сравнять счет. Я хотел, чтобы команда успокоила игру в последние минуты. Но Нгамале забил третий гол.

Когда ты в двух играх забиваешь на последних минутах, это показывает характер команды и раздевалки. Я очень рад. Что я могу сказать? Эмоции отличные. Ты знаешь, что «Краснодар» потерял очки, «Зенит» потерял, и мы можем выйти на первое место, это мечта… Постараемся продолжать двигаться к мечте в следующем туре.

— Были ли сомнения в успехе команды?

— Нет. Когда ты выходишь на поле, то не надо думать о других вещах. Чистая голова и уверенность, что ты можешь сделать разницу на поле. «Балтике» тоже нужны были очки, мы ожидали давления. Команда пошла за победой, и футбольный бог нам помог, — цитирует Личку «Матч ТВ».

«Динамо» набрало 53 очка и вышло в лидеры РПЛ, опережая идущий вторым «Зенит» на два очка. «Балтика» с 26 очками занимает 15-е место и остается в зоне вылета.